RIWIS Online - Standortreport Flensburg
 
RIWIS Online
 Home
 Standortwahl
 Standortwahl Karte

 Lagenzuordnung

 Übersichtskarte
 Rohdaten
 Über die Daten
 Druckansicht
 PDF-Report
 Daten-Download
 riwis@bulwiengesa.de

 in English

Marktsegmente
  Büro
  Gewerbe
  Handel
  Wohnen
  Freizeit
  Senioren
  Infrastruktur
  Bevölkerung
  Ökonomie
  Alphabetisch

  Stadtstruktur

Wohnen 
 Marktbeschreibung
 Mieten & Renditen
 Eigentumswohnung
 Reihenhaus
 Einfamilienhaus
 Erschwinglichkeit Kaufpreise
 Erschwinglichkeit Miete
 Wohnlagen
 Marktaktivität
 GPI Total Return

 Scoring
  Historische Entwicklung
  Aktuelle Situation
  Zukunftsperspektive

 Planungsüberblick

 Einwohner
 Einwohnerbewegung
 Pendler (Ein-)
 Pendlersaldo
 Pendleraufkommen
 Pendleranteil
 Altersstruktur
 Einwohnerprognose
 Haushalte
 Haushaltsprognose
 Zensus
 Studenten
 Arbeitslosigkeit (alle)
 Arbeitslosigkeit (abh.)
 Einkommen
 Kaufkraft
 Wohnungsbestand
 Bautätigkeit
 Bautätigkeit ETW
 Transaktionen

Anteil an SVP-Beschäftigtenzahlen des Herkunftsortes (Wohnortprinzip) größer 5%

 Pendlerverflechtungen für Flensburg (2021)
 Auswahl: aus DE, max 100km Luftlinie und > 5% an SVP Beschäftigte nach Wohnortprinzip
Gemeindename Anzahl Pendler
nach Flensburg
Anteil an SVP Beschäftigten nach Wohnortprinzip in % Anzahl SVP Beschäftigte nach Wohnortprinzip Ø Distanz Luftlinie in km
Tastrup8962,21433,7
Harrislee1.83052,03.5194,7
Freienwill31151,66037,1
Wees42451,68216,7
Handewitt2.14251,34.1777,5
Munkbrarup18951,236910,0
Grundhof15249,031012,7
Maasbüll12948,92646,0
Glücksburg (Ostsee)79247,61.6659,8
Oeversee63746,71.3638,6
Hürup20346,24396,8
Osterby5446,211714,6
Wallsbüll16946,036713,2
Ringsberg9145,020210,4
Husby39244,98739,8
Langballig21943,650213,2
Ausacker7940,919310,6
Wanderup41440,21.03013,7
Großsolt28339,671411,0
Dollerup14438,737215,7
Westerholz10138,026616,2
Meyn8535,723813,9
Großenwiehe44435,41.25414,6
Holt2535,27120,3
Weesby5435,115420,5
Jerrishoe14134,840515,1
Schafflund36434,51.05418,3
Medelby11333,633617,3
Tarp65132,91.97813,8
Lindewitt23831,575519,2
Sieverstedt18930,063016,1
Sörup47630,01.58715,8
Jardelund3428,811815,6
Goldebek3428,312021,9
Nordhackstedt6027,421918,6
Steinbergkirche24925,996119,3
Eggebek26225,81.01718,5
Mittelangeln49724,82.00415,5
Janneby3824,415619,0
Havetoft8524,135315,1
Steinberg6223,726222,9
Hörup5322,923122,0
Sterup11321,652321,2
Langstedt7620,437219,9
Jörl6920,334021,4
Ülsby3017,816919,6
Niesgrau3517,619925,3
Goldelund2717,415525,0
Bramstedtlund1317,17623,6
Ladelund8417,149126,4
Süderhackstedt2116,812524,2
Mohrkirch6216,437820,9
Schnarup-Thumby3115,619920,1
Stangheck1215,67727,5
Gelting9815,165130,4
Esgrus3814,825625,1
Loit1614,710926,2
Sollerup2714,019324,1
Lütjenholm1813,613227,8
Stadum4713,634525,9
Saustrup1413,510424,3
Idstedt4412,934123,4
Bollingstedt7112,457421,9
Böel3412,427522,7
Joldelund3512,328524,8
Rügge1112,09223,5
Struxdorf2711,922721,3
Norderbrarup3211,927025,7
Norstedt1911,716229,2
Ahneby1011,68620,7
Böklund7611,665821,8
Jübek11611,61.00425,9
Achtrup6411,356825,1
Klappholz2211,219618,8
Stolk3511,131621,2
Sprakebüll1011,09124,2
Stoltebüll2610,923929,6
Leck27610,32.69230,6
Hasselberg2610,225534,0
Rabenholz109,810231,2
Lürschau419,742326,9
Behrendorf229,523128,2
Viöl889,493630,5
Löwenstedt299,430923,8
Neuberend369,338826,4
Westre129,113230,2
Süderfahrenstedt178,819323,9
Sollwitt108,811424,6
Twedt158,617525,1
Schuby928,51.08429,8
Enge-Sande378,444028,9
Rabel218,325435,2
Geltorf138,116137,9
Selk237,730036,1
Tolk337,643325,7
Aventoft117,614542,6
Klein Rheide107,513438,2
Scheggerott127,416327,4
Steinfeld207,327428,2
Taarstedt277,336828,7
Humptrup207,227938,8
Haselund277,038826,6
Fahrdorf537,075833,9
Silberstedt657,093228,1
Süderbrarup1276,91.85227,1
Schaalby396,559630,2
Olderup126,518435,0
Niebüll2636,44.11440,9
Schleswig5296,38.38730,5
Drelsdorf336,352030,9
Ellingstedt186,328534,2
Braderup156,224135,1
Kappeln1826,22.95936,1
Hüsby216,134332,6
Nübel305,950526,4
Boren225,838031,7
Süderlügum485,784035,3
Dannewerk265,745334,5
Risum-Lindholm915,61.63737,7
Maasholm105,418537,7
Galmsbüll115,420544,4
Groß Rheide205,436938,3
Klixbüll205,337735,1
Immenstedt155,328232,6
Jagel245,345637,5
Bargum115,121731,7