RIWIS Online: Flensburg

 

Pendler Aufkommen

 Pendlerverflechtungen für Flensburg (2021)
 Auswahl: aus DE, max 100km Luftlinie und >= 100 Einpendler
Grenzwert der Luftliniendistanz bei Erreichung von 2/3 der Einpendlersumme: 21,3 km (Vgl Min/Max D-Städte: 10,3 - 43,0 km)
GemeindenameAnzahl Pendler
nach Flensburg
Anzahl Pendler
aus Flensburg
PendlersaldoPendleraufkommenØ Luftlinie in km
Handewitt2.1421.6914513.8337,5
Harrislee1.8301.3145163.1444,7
Glücksburg (Ostsee)7925762161.3689,8
Tarp65125140090213,8
Oeversee637515866888,6
Schleswig52952271.05130,5
Mittelangeln497600-1031.09715,5
Sörup47623624071215,8
Großenwiehe4446038450414,6
Wees4243081167326,7
Wanderup4146934548313,7
Husby392813114739,8
Schafflund3648028444418,3
Kiel338697-3591.03568,2
Freienwill311492623607,1
Großsolt2832326030611,0
Leck2765022632630,6
Husum266284-1855041,6
Niebüll2638617734940,9
Eggebek2623223029418,5
Steinbergkirche2494020928919,3
Lindewitt2381822025619,2
Langballig2197114829013,2
Hürup203481552516,8
Munkbrarup1891117820010,0
Sieverstedt1891817120716,1
Kappeln182839926536,1
Wallsbüll169016916913,2
Grundhof1524111119312,7
Dollerup1441512915915,7
Jerrishoe141014114115,1
Maasbüll129281011576,0
Süderbrarup127814620827,1
Jübek1161410213025,9
Sterup113248913721,2
Medelby113219213417,3
Rendsburg111143-3225455,5
Eckernförde110397114942,8
Westerholz101010110116,2

© bulwiengesa AG; RIWIS 2022