RIWIS Online: Flensburg

 

Anteil an SVP-Beschäftigtenzahlen des Herkunftsortes (Wohnortprinzip) größer 5%

 Pendlerverflechtungen für Flensburg (2021)
 Auswahl: aus DE, max 100km Luftlinie und > 5% an SVP Beschäftigte nach Wohnortprinzip
Gemeindename Anzahl Pendler
nach Flensburg
Anteil an SVP Beschäftigten nach Wohnortprinzip in % Anzahl SVP Beschäftigte nach Wohnortprinzip Ø Distanz Luftlinie in km
Tastrup8962,21433,7
Harrislee1.83052,03.5194,7
Wees42451,68216,7
Freienwill31151,66037,1
Handewitt2.14251,34.1777,5
Munkbrarup18951,236910,0
Grundhof15249,031012,7
Maasbüll12948,92646,0
Glücksburg (Ostsee)79247,61.6659,8
Oeversee63746,71.3638,6
Hürup20346,24396,8
Osterby5446,211714,6
Wallsbüll16946,036713,2
Ringsberg9145,020210,4
Husby39244,98739,8
Langballig21943,650213,2
Ausacker7940,919310,6
Wanderup41440,21.03013,7
Großsolt28339,671411,0
Dollerup14438,737215,7
Westerholz10138,026616,2
Meyn8535,723813,9
Großenwiehe44435,41.25414,6
Holt2535,27120,3
Weesby5435,115420,5
Jerrishoe14134,840515,1
Schafflund36434,51.05418,3
Medelby11333,633617,3
Tarp65132,91.97813,8
Lindewitt23831,575519,2
Sörup47630,01.58715,8
Sieverstedt18930,063016,1
Jardelund3428,811815,6
Goldebek3428,312021,9
Nordhackstedt6027,421918,6
Steinbergkirche24925,996119,3
Eggebek26225,81.01718,5
Mittelangeln49724,82.00415,5
Janneby3824,415619,0
Havetoft8524,135315,1
Steinberg6223,726222,9
Hörup5322,923122,0
Sterup11321,652321,2
Langstedt7620,437219,9
Jörl6920,334021,4
Ülsby3017,816919,6
Niesgrau3517,619925,3
Goldelund2717,415525,0
Bramstedtlund1317,17623,6
Ladelund8417,149126,4
Süderhackstedt2116,812524,2
Mohrkirch6216,437820,9
Stangheck1215,67727,5
Schnarup-Thumby3115,619920,1
Gelting9815,165130,4
Esgrus3814,825625,1
Loit1614,710926,2
Sollerup2714,019324,1
Lütjenholm1813,613227,8
Stadum4713,634525,9
Saustrup1413,510424,3
Idstedt4412,934123,4
Bollingstedt7112,457421,9
Böel3412,427522,7
Joldelund3512,328524,8
Rügge1112,09223,5
Norderbrarup3211,927025,7
Struxdorf2711,922721,3
Norstedt1911,716229,2
Böklund7611,665821,8
Jübek11611,61.00425,9
Ahneby1011,68620,7
Achtrup6411,356825,1
Klappholz2211,219618,8
Stolk3511,131621,2
Sprakebüll1011,09124,2
Stoltebüll2610,923929,6
Leck27610,32.69230,6
Hasselberg2610,225534,0
Rabenholz109,810231,2
Lürschau419,742326,9
Behrendorf229,523128,2
Löwenstedt299,430923,8
Viöl889,493630,5
Neuberend369,338826,4
Westre129,113230,2
Süderfahrenstedt178,819323,9
Sollwitt108,811424,6
Twedt158,617525,1
Schuby928,51.08429,8
Enge-Sande378,444028,9
Rabel218,325435,2
Geltorf138,116137,9
Selk237,730036,1
Aventoft117,614542,6
Tolk337,643325,7
Klein Rheide107,513438,2
Scheggerott127,416327,4
Taarstedt277,336828,7
Steinfeld207,327428,2
Humptrup207,227938,8
Fahrdorf537,075833,9
Silberstedt657,093228,1
Haselund277,038826,6
Süderbrarup1276,91.85227,1
Olderup126,518435,0
Schaalby396,559630,2
Niebüll2636,44.11440,9
Schleswig5296,38.38730,5
Drelsdorf336,352030,9
Ellingstedt186,328534,2
Braderup156,224135,1
Kappeln1826,22.95936,1
Hüsby216,134332,6
Nübel305,950526,4
Boren225,838031,7
Dannewerk265,745334,5
Süderlügum485,784035,3
Risum-Lindholm915,61.63737,7
Groß Rheide205,436938,3
Maasholm105,418537,7
Galmsbüll115,420544,4
Klixbüll205,337735,1
Immenstedt155,328232,6
Jagel245,345637,5
Bargum115,121731,7

© bulwiengesa AG; RIWIS 2022